Бюро находок Служба Бюро находок - это информационная база объявлений о найденных или потерянных вещах, документах, животных. Если Вами утерян паспорт или другие ценные вещи, потерялась собака или пропал кот – Бюро находок к Вашим услугам!

Расширенный поиск

Последние потери / находки


Найден гос номер - Бюро находок
Находки / Авто
25.04.2024
Потеряла электронную сигарету Vaporesso - Бюро находок
Потери / Другое
25.04.2024
Потерян кошелек с паспортом - Бюро находок
Потери / Документы
24.04.2024
Утерян ключ от автомобиля Audi - Бюро находок
Потери / Ключи
24.04.2024
Найдена серьга 585 пробы на остановке ШК - Бюро находок
Находки / Другое
23.04.2024

Последние ответы

утеряно удостоверение МЧС - Alda
Your Family Will Thank You For Getting This Car Key Mobile Locksmith locksmith car Key replacement N...

утеряно удостоверение МЧС - Leandra
Could Birth Injury Settlement Be The Key For 2023's Challenges? Birth injury attorney: http://web018...

Утеряна обложка с водительскими документ - Kelly
A Brief History Of The Evolution Of Local Auto Locksmith local auto locksmiths (qooh.Me: https://qoo...

утеряно удостоверение МЧС - Tegan
Why Futon For Sale Near Me Is A Lot More Dangerous Than You Believed couches That turn into Beds: ht...

Найден ключ ул. Скрипникова - Fallon
My web blog hookup near me - Alma: http://www.dfcb.de.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=liuxf.c...

Найден ключ ул. Скрипникова - jimgodwgob
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM. Выше мы показали примеры дипломов но...

Утеряна обложка с водительскими документ - Audrey
An Adventure Back In Time The Conversations People Had About Slot Casino 20 Years Ago best payouts s...

Утерян гос номер - Julius
10 Things That Your Family Taught You About Slot Sites slot sites: http://0553721256.ussoft.kr/g5-5....

Утеряны мужские перчатки - Stevie
You'll Never Guess This Online Shopping Uk Sites's Secrets Online Shopping uk: http://fpcom.co.kr/bb...

Найдены смарт часы - Colette
It's perfect time to make some plans for the future and it is time to be happy. I've read this post ...

Что делать, если за границей украли документы PDF Печать E-mail
12.03.2009 23:33
Ваше путешествие может быть одновременно и захватывающим, и беспокойным.

Ваше путешествие может быть одновременно и захватывающим, и беспокойным. Когда вы собираетесь в отпуск, командировку или едете по обмену за границу, то можете забыть какую-то мелочь, которая, возможно, поможет вам в непредвиденных ситуациях во время длительного путешествия. Мы предлагаем несколько советов по вопросам, касающимся вашей безопасности, поскольку именно они могут сберечь ваши нервы и средства.

1. Перед тем, как лететь в незнакомую страну, сделайте по 2 копии всех важных документов

Сделайте по 2 копии всех важных документов (кредитные карточки, загранпаспорт, водительское удостоверение и др.). Оставьте одну копию дома у близких или членов семьи, а второй комплект возьмите с собой в дорогу. По приезду в отель, положите все документы в гостиничный сейф. Если выходите в город, то берите с собой копии, а не оригиналы документов. Возьмите с собой только ту валюту или кредитные карты, которыми вы будете расплачиваться, Никогда нельзя исключать вариант потери или воровства. Если не доверяете сейфам в отелях, то придется вам купить пояс для денег или что-нибудь подобное.

2. Страховки

Приобретите соответствующие страховки не только на медицинское обслуживание, но и на имеющееся у вас имущество - фотокамеры, бинокли, ноутбуки и т.п. Ноутбуки в наше время вызывают особенные проблемы, поскольку таможенные службы озабочены тем, откуда они у вас и какая информация в них хранится.

Можно застраховаться от потери документов. Данный полис гарантирует содействие в их восстановлении, но не спасает от испорченного отдыха - процесс оформления требует времени и бумажной волокиты. Ускорить его можно, обратившись в посольство или консульство Украины за рубежом (как правило, в турфирме делают памятку для туриста с нужными телефонами в той или иной стране). Там можно оформить специальную справку, перевести на нужные языки официальные документы гражданского состояния. И, безусловно, посольство или консульство гарантирует гражданам Украины защиту их прав при посягательстве на жизнь, свободу и здоровье.

3. Запаситесь нужными контактами

Обязательно нужно взять с собой необходимые номера телефонов, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств связаться с нужными службами. Запаситесь также телефонным номером консульства или посольства Украины в той стране, куда вы едете, на случай, если вы потеряете свой паспорт или если его украдут. К сожалению, в случае с посольством или консульской службой, иногда возникают сложные ситуации - вы должны подтвердить свое гражданство, чтобы вам была оказана необходимая помощь. Вот почему важно, чтобы вы сделали копии всех основных документов перед поездкой.

Перед тем, как отправится в чужую страну, обязательно узнайте, есть ли в ней консульство, посольство или представительство Украины, место расположения и телефоны. Если в стране вашего пребывания нет консульства или посольства Украины, нужно узнать, в представительстве какого соседнего государства (например, России, Беларуси и др.) на территории этой страны обслуживаются граждане Украины.

4. Наличные и запасная кредитка

Во время путешествия старайтесь не держать при себе более $300 наличными в валюте данной страны, и при себе иметь не более одной кредитной и/или дебетовой карты. Но все-таки, неплохо бы иметь запасную карту на случай, если вы потеряете первую или ее украдут. Храните ее отдельно, в надежном месте, например в сейфе отеля.

5. Пояс для денег и документов

Пояс для денег - отличная находка для путешественника. С ним вы будете чувствовать себя спокойнее, в случае, если заснете в самолете, или в толпе местных жителей, когда будете рассматривать местную достопримечательность. Еще одним вариантом является использование небольшой сумочки на шее, в которой можно хранить все важные документы, кредитные карточки и паспорт, спрятанной, например, под рубашкой.

Пояса не очень обычная вещь, поэтому попрактикуйтесь в их ношении до поездки. Еще два небольших совета - положите все документы в полиэтиленовый пакет, куда не проникнет влага (или можете купить непромокаемый пояс), и второе, никогда не старайтесь достать деньги из сумочки или пояса в публичных местах.

6. Учитесь быть осторожным

Еще один совет для вашей безопасности - чтобы не потерять сумочку или фотоаппарат, всегда привязывайте их к руке. Если кто-то попытается их у вас выхватить, то ничего у него не получится. И вообще, всегда будьте внимательны в толпе, поскольку это самое место для воров и карманников. Вы же не оставляете свои вещи без присмотра у себя на родине, так почему вы должны это делать в поездке?

Если у вас все-таки украли документы

1. Сразу обращайтесь в полицию

Полиция если и не найдет ваши документы сразу, то по-крайней мере, зафиксирует факт кражи, что в дальнейшем поможет избежать ненужных вопросов и волокиты при оформлении новых документов и передвижении по стране пребывания и при возвращении домой.

2. Обратитесь в консульство, посольство или представительство Украины за рубежом

Только здесь вам выдадут временную справку, удостоверяющую вашу личность. Вы можете ускорить и облегчить процедуру установления вашей личности, если предоставите копии потерянных документов.

Также подсказать, куда обращаться в случае потери или кражи документов, вам помогут администрация отеля или гиды.

В случае отсутствия копий потерянных документов и денег (допустим, это произошло в конце отпуска, и вы все потратили) в консульстве, посольстве или представительстве вам обязательно помогут, если вы остались совсем без средств, а они нужны вам, например, чтобы добраться до другого города или аэропорта.

 

Обновлено 11.04.2009 11:25
 

Группа Vkontakte

Милосердие

Проект "Милосердие" преднозначен для помощи нуждающимся. Каждый человек может проявить свою силу, которая заключается в помощи более слабому. Вы можете на время взять домой питомца из приёмника и подыскать ему хозяина, тем самым сохранив ему жизнь. Совершив что-либо хорошее вы поймёте, что живёте не зря. Вы сможете почувствовать свою силу и то, что можите на многое в этом мире влиять. 

Каталог собак ООЗЖ «Эгида»
Каталог кошек ООЗЖ «Эгида»

Статьи

Посольства Республики Беларусь

Австрия
Адрес: Huttelbergstrasse 6 A-1140 Wien, Osterreich
Телефон: (8 10 43 1) 419-96-30, 419-96-30-11


Подробнее...
Вы нашли или потеряли мобильный телефон. Что делать?

Мобильный телефон - вещь, которую имеют в наше время много людей. Его носят при себе и часто им пользуются. Растущее число абонентов и, соответственно, мобильных устройств повышает вероятность потерять или найти таковое.


Подробнее...
Что делать, если потерян кошелек. Часть 4

Если вы потеряли карту «Белгазпромбанка», то срочно сообщите об этом по телефону 8 (017) 229 16 21 в рабочее время или в процессинговый центр банка в г.Москва, который работает круглосуточно, по одному из телефонов 8 (495) 913 79 99, 8 (495) 980 41 41 или 8 (495) 719 19 58. Письменное заявление о блокировке карты должно быть отправлено в банк в течение 3х дней с момента звонка.


Подробнее...
Как восстановить утерянный паспорт?

Если утерян паспорт, то в этом случае вам необходимо обратиться в РУВД по месту прописки, адреса и телефоны которых можно узнать в справочной, и иметь при себе все нужные документы (см. ниже). 

 


Подробнее...

 

Каталог TUT.BY